Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 28 декабрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге чиновники потратили ₽6,7 млн на муниципальную газету

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу выявило признаки сговора в закупке муниципальной газеты на 6,7 млн рублей. Материалы проверки могут стать основаниями для возбуждения административного и уголовного дел. Об этом Xoroshiy.ru рассказал муниципальный депутат МО Малая Охта Василий Кунин, по заявлению которого УФАС организовало проверку.

Xoroshiy.ru

«Ущерб местного бюджета может составлять от 3 млн до 4 млн рублей. Эти деньги коррупционеры отняли у жителей района, которые в итоге лишились благоустройства, досуга и других услуг, которые обязан оказывать муниципалитет», — написал депутат в своем телеграм-канале. Саму газету он назвал «цветной брошюрой, в которой, по сути, просто пиарятся действующие депутаты и Глава муниципалитета».

В аукционе на издание газеты приняли участие четыре компании, две из которых были отклонены. Как выяснили антимонопольщики, формально конкурирующие между собой ООО «Автоперспектива» и ИП Кузнецов Владимир Валерьевич участвовали в других торгах с одного IP—адреса. Заявки двух компаний подавал один и тот же человек. Кроме того, оказалось, что генеральный директор «Автоперспективы» Артем Савостин руководит также ООО «ЛенРусТранс», в правление которого входит Владимир Кузнецов.

УФАС признала в действиях компаний нарушение «Закона о защите конкуренции» (пункт 2, часть 1, статья 11). Материалы проверки передадут уполномоченному лицу в УФАС для решения вопроса о возбуждении административного дела и в полицию с целью рассмотрения возможности возбуждения уголовного дела. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: