Сергей Иванов
Опубликовано: 03:00, 26 декабрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Эрдоган сделал странное заявление про Израиль

Эрдоган сделал странное заявление про Израиль

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал очередное странное заявление. Он вдруг сообщил, что Анкара хотела бы иметь лучшие отношения с Израилем, передает агентство «Рейтер».

Эрдоган отметил, что переговоры между двумя странами на уровне разведок продолжаются, но он критикует израильскую политику в отношении палестинцев как «неприемлемую».

Турецкий президент выступал перед журналистами после пятничной молитвы в Стамбуле и неожиданно рассказал, что у Анкары есть проблемы с «людьми высокого уровня» в Израиле. По его словам, отношения могут быть «очень разными», если бы не существовали эти проблемы.

«Политика в отношении палестинцев — наша красная линия. Мы не можем принять израильскую политику в отношении палестинцев. Безжалостные действия Израиля неприемлемы», — заявил Эрдоган.

Турция и Израиль, которые когда-то были союзниками, отозвали своих послов в 2018 году после столкновений, в которых десятки палестинцев были убиты израильскими силами на границе с Газой. Однако Анкара и Тель-Авив продолжают торговать друг с другом, отмечает «Рейтер».

Серебряная Панорама, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: