Курс биткоина вырос почти до $25 тыс. и побил исторический максимум
Курс биткоина побил очередной исторический максимум и достиг 24,6 тыс. долларов США за штуку. За день стоимость главной криптовалюты мира увеличила сразу на 1400 долларов, или на 6,2%.
За последние три месяца курс биткоина вырос почти на 15 тыс. долларов.

Как ранее уже писал Xoroshiy.ru, по мнению аналитиков, резкий скачок обусловлен несколькими причинами: коронавирусом, из-за которого спрос на биткоин вырос, как на защитный актив; увеличением количества институциональных, то есть крупных участников на криптовалютном рынке, а также политикой мировых центробанков и инфляцией.
Эксперты прогнозируют, что курс биткоина и других криптовалют продолжит расти в ближайшие два-три года. В консервативном прогнозе ожидается уровень 25–27 тыс. долларов за биткоин. Максимум — 30 тыс. долларов. Впрочем, некоторые аналитики предсказывают, что курс может вырасти и до 50 тыс. долларов, но другие говорят, что это маловероятно.
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
