Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 09 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Стоимость обедов в нижегородских школах увеличилась из-за роста цен

Стоимость обедов в нижегородских школах увеличилась из-за роста цен
Администрация Нижнего Новгорода увеличила стоимость питания в школах города из-за роста цен на продукты. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

В администрации объяснили повышение стоимости школьного питания ростом цен на продукты и необходимостью сохранить полноценный школьный обед. Цена обеда в городских школах не менялась с 2015 года.

Таким образом, с 7 ноября питание одного ребенка в муниципальных школах Нижнего Новгорода составляет: завтрак - 66 рублей, обед - 80 рублей, полдник - 30 рублей.

В администрации прогнозируют, что в условиях значительного роста цен на продукты питания в Нижнем Новгороде за последние два года с тенденцией повышения в 2018 году может привести к вынужденному несоблюдению норм СанПиН, снижению качества приобретаемых продуктов и недостаточному наполнению рациона, недополучению детьми свежих овощей, фруктов, молочных и кисломолочных продуктов, соков и витаминизированных напитков.

По мнению властей города, индексация стоимости питания детей в школах позволит избежать ухудшения качества питания, а также разнообразить рацион питания детей.

Кроме того, ужесточились требования Роспотребнадзора по соблюдению норм питания. Установленная с 7 ноября стоимость школьного питания рассчитана в строгом соответствии с действующими нормами СанПиН. В связи с этим возникла необходимость пересмотра стоимости школьного питания.

Поэтому с 7 ноября 2017 года внесены изменения в постановление администрации «Об организации питания в муниципальных образовательных организациях Нижнего Новгорода» в части увеличения стоимости школьного питания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: