Игорь Ласточкин
Опубликовано: 16:42, 23 декабрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Нижнем Тагиле мужчину арестовали на 6 суток за отказ надеть маску по требованию судьи

Жителя Нижнего Тагила оштрафовали на 15 тыс. рублей за отказ надеть маску в магазине, а затем назначили 6 суток административного ареста за отказ надеть ее уже в зале суда. Как сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, мужчина признан виновным по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения») и части 1 статьи 17.3 КоАП РФ («Неисполнение законного распоряжения судьи о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила»). 

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

7 ноября уралец пришел в один из магазинов Нижнего Тагила без маски или другого средства защиты. Сотрудник магазина вызвал полицию, и приехавшие на вызов силовики составили на мужчину протокол об административном правонарушении, после чего материалы были переданы в Ленинский районный суд Нижнего Тагила.

Когда обвиняемый пришел на заседание, на просьбу судьи надеть маску он ответил категорическим отказом. В итоге судья был вынужден удалить его из зала и рассмотреть дело в его отсутствие. После заседания на мужчину завели дело о невыполнении законного распоряжения судьи, за что он и был наказан административным арестом сроком на 6 суток.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)