Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:00, 23 декабрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге раскрыто хищение с банковской карты пенсионера

В Екатеринбурге раскрыто хищение с банковской карты пенсионера

В Екатеринбурге полиция раскрыла факт хищения с банковской карты пенсионера.

Как рассказал в полиции сам 74-летний местный житель, с его карты без его ведома были сняты 120 тыс. рублей. Выяснилось, что в прошлом месяце пенсионер проходил лечение в одной из городских больниц, где познакомился с соседом по больничной палате.

В дальнейшем потерпевший договорился с новым знакомым, что тот будет осуществлять уход за пенсионером - покупать продукты и лекарства. Пенсионер каждый раз отдавал мужчине свою карту, чтобы тот мог тратить необходимую сумму на его нужды. После покупок мужчина возвращал карту лично в руки потерпевшему. Через некоторое время пенсионер проверил баланс карты и обнаружил списание денежных средств, о которых он не знал. При этом деньги оказались переведены на счет его «помощника».     

Позже сотрудники задержали подозреваемого - им оказалась ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 37-летний местный житель. Мужчина не стал отрицать свою причастность и пояснил, что воспользовался деньгами пенсионера в личных целях.     

 По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета», которая предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)