Иван Филипов
Опубликовано: 04:21, 22 декабрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Любовь Соболь составили административный протокол о неповиновении полиции

На Любовь Соболь составили административный протокол по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению полицейского). Документ опубликовали в Twitter «Навальный Live».

Скриншот из видео ФБК

В протоколе говорится, что Соболь «демонстративно размахивала руками, на неоднократные законные требования начальника отделения участкового уполномоченного полиции Коробкова К. В. проследовать с ним отказалась (продолжала оказывать пассивное сопротивление)».

Любовь Соболь была задержана у дома сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, который, по версии оппозиционного политика Алексея Навального и The Insider, причастен к отравлению политика. Как пояснил полицейский, Соболь задержали по заявлению «жильца квартиры 38», то есть, по утверждению Соболь, того самого Кудрявцева. По словам полицейского, жилец пожаловался на то, что Соболь пыталась проникнуть к нему в квартиру. Вместе с Соболь полицейские задержали сотрудника ее штаба. 

В 11 часов вечера стало известно, что силовики возбуждают уголовное дело против юриста ФБК. Как рассказал Xoroshiy.ru ее адвокат Владимир Воронин, на данный момент не известно, по какой именно статье возбуждается дело против Соболь. «К ней сейчас не пускают. Мы находимся в ОВД „Новокосино“», — сообщил нашему изданию Воронин. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: