Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:21, 21 декабрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге полиция задержала закладчика с пятью видами наркотиков

В Екатеринбурге полиция задержала закладчика с пятью видами наркотиков

В Екатеринбурге полиция задержала 36-летнего местного жителя, подозреваемого в попытке сбыта наркотических и психотропных веществ в крупном размере.

В утреннее время в Верх-Исетском районе сотрудники ППСП задержали подозрительного мужчину, который при виде сотрудников заметно нервничал. В результате личного досмотра у мужчины было изъято вещество растительного происхождения, а при осмотре места происшествия в районе лесополосы было изъято вещество белого цвета. Кроме того, в салона автомобиля Kia Rio, принадлежащего задержанному, полицейские обнаружили еще несколько свертков с неизвестным веществом.

Позже экспертиза установила, что в первом случае изъятым веществом является марихуана весом 33,71 гр, во втором - кокаин весом 4,97 гр, в третьем - синтетический наркотик мефедрон весом 24,97 гр, психоактивное соединение MDMA (экстази) и производное амфетамина (метамветамин) весом 8,4 гр. Общий вес изъятого составил 72,05 гр. 

Указанные наркотики мужчина планировал сбывать на территории города с помощью «закладок».

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)