Игорь Ласточкин
Опубликовано: 23:00, 20 декабрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В общественной приемной Партии пенсионеров начал работу дискуссионный клуб

В общественной приемной Партии пенсионеров начал работу дискуссионный клуб

Накануне в общественной приемной свердловского отделения «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» прошло первое заседание дискуссионного клуба. Эксперты в сферах ЖКХ и политологии и пенсионеры обсудили, что победа партии на выборах могла бы принести свердловчанам.

По мнению главы регионального отделения Партии пенсионеров Сергея Полыганова, существующие проблемы в социальной сфере: ухудшение качества жизни, рост цен на продукты и лекарства, низкое качество медицинского обслуживания – могут быть решены путем изменения социально-экономической стратегии государства. В частности, в партии предлагают ликвидировать Пенсионный Фонд, создать единую пенсионную систему, «основанную на равенстве граждан», принять стандарт качества жизни пенсионера и Социальный кодекс, в котором были бы прописаны все меры социальной поддержки населения. В здравоохранении Партия пенсионеров выступает за увеличение объемов бесплатной медицинской помощи, развитие специализированной помощи людям старшего поколения и мониторинг цен на лекарства.

«Проблемы построения и реализации эффективной экономической и финансовой стратегии государства, рост недоверия к отдельным политическим институтам, идейные неурядицы – это то, с чем всем нам предстоит разбираться в ближайшее время. Это глобальные, требующие стратегических решений задачи. Однако обычные граждане нуждаются в качественном и, главное, своевременном решении ежедневных насущных проблем. В нынешней политической ситуации, с нынешним составом депутатов этого невозможно», – считает Сергей Полыганов.

Правление партии уже приняло решение участвовать в выборах в Госдуму восьмого созыва, которые состоятся осенью 2021 года.

На заседании также прозвучали обращения о граждан по поводу невыплаты пенсионерам компенсаций и субсидий, положенных им по закону, а военный пенсионер Владимир Кириллов призвал партию помочь ввести в действие статью ФЗ о военной пенсии, в которой прописана необходимость ежегодного повышения пенсии на 2 и более процента.

Фото предоставлено свердловским отделением Партии пенсионеров

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)