Ольга Иванова
Опубликовано: 00:21, 20 декабрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Под Невьянском перевернулся полицейский автозак со спецконтингентом

В Свердловской области полицейский автозак попал в ДТП. Инцидент произошел под Невьянском около 15:50, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД региона Валерий Горелых. 

Xoroshiy.ru

На место происшествия незамедлительно были направлены несколько нарядов ГИБДД из Невьянска, а также представители ГИБДД области. 

«Обстоятельства ДТП таковы: из Кировграда в Екатеринбург двигался полицейский автозак марки „Газель“ со спецконтингентом в салоне. Неожиданно служебная машина вышла из строя, сломался бензонасос. Полицейский-водитель, как положено, припарковался на обочине, включил аварийку, выставил знак в ожидании подмоги. Через некоторое время он почувствовал мощный удар в левый бок автозака, в результате машина съехала с трассы и перевернулась. Этапированных граждан, находящихся в автозаке, сотрудники полиции пересадили в оперативно прибывшую другую машину и доставили до пункта назначения. Никто из участников тройного ДТП на момент подготовки комментария за медицинской помощью не обратился. По данному факту проводится проверка, по итогам будет принято обоснованное решение», — рассказал полковник Горелых.

По его данным, ДТП допустил не справившийся с управлением водитель Toyota Avensis. «Его якобы ослепило солнце, он врезался в полицейскую машину, от удара его отбросило на Volkswagen Polo, который двигался в попутном направлении. Признаков опьянения у виновников инцидента не обнаружено. Более подробные обстоятельства аварии выясняют сотрудники ДПС. Движение на трассе приостанавливать не пришлось», — рассказал Горелых.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: