Сергей Иванов
Опубликовано: 10:00, 18 декабрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Киевские ёлки сделают вонючими и грязными, чтобы «мудрый европейский» народ не крал их

Киевские ёлки сделают вонючими и грязными, чтобы «мудрый европейский» народ не крал их

В Киеве перед новогодними праздниками ёлки, растущие в городе, обработают специальным раствором с неприятным запахом и покрасят клеево-меловой смесью, чтобы у людей не было соблазна срубить их и забрать домой. 

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Особое внимание работники предприятий будут уделять охране молодых хвойных насаждений, которые чаще всего страдают в этот период от вандалов», — говорит и. о. начальника управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Савченко.

Он уверяет, что смеси, которыми обработают деревья, для человека безопасны. 

«Но в теплом помещении начинают сильно вонять. Также специалисты обрабатывают деревья клеево-меловой смесью, которая оставляет на растениях „грязную” окраску», — говорят в мэрии. 

Ёлки в Киеве пилят и крадут в таких масштабах, что городские власти обещают организовать спецрейды для охраны хвойных городских насаждений.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: