Иван Филипов
Опубликовано: 00:21, 18 декабрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Кадыров не понял, почему в санкционный список помимо него включили его жену и детей

Глава Чечни Рамзан Кадыров оценил санкции Запада против себя и своей семьи, заявив, что хладнокровно относится к ограничениям. Об этом он написал в своем телеграм-канале. Однако, он не понял, на каких основаниях в список включили членов его семьи.

Со страницы Рамзана Кадырова в соцсети «ВКонтакте»

«Я действительно очень хладнокровно отношусь к западным санкциям. Тема мне эта интересна в другой плоскости, а именно: исходя из каких КРИТЕРИЕВ в список включены благотворительная и спортивные организации, моя супруга и дети? Никто из перечисленных, ни представители гуманитарного фонда и спортклубов никогда даже словом не обмолвились про политику, не говоря уже об их участии в ней», — отметил он.

По его мнению, в случае с ним дело «дошло до маразма», когда санкции применяются «повально» и «распространяются не только против чиновников, но даже в отношении любого случайного человека (за то, что близок к окружению Кадырова), детей, компаний и даже лошадей».

Кадыров считает, что санкции против чеченцев станут «черной страницей в истории» Америки

10 декабря США вместе с Великобританией ввели санкции против главы Чечни Рамзана Кадырова, связанных с ним компаний и людей из его окружения. Под санкции попал фонд Ахмата Кадырова, футбольный клуб «Ахмат» и одноименный клуб смешанных единоборств, промоутерская компания «абсолютный чемпионат „Ахмат“», «Чеченские минеральные воды» и «Мегастройинвест». 

Отметим, что на пресс-конференции 17 декабря  Владимир Путин заявил, что в санкциях против Кадырова нет ничего необычного, так как он защищает интересы не только республики, но и всей страны. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: