Рита Сулоева
Опубликовано: 21:00, 17 декабрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны до 16 декабря 2022 года

Российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны до 16 декабря 2022 года

Российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны до 16 декабря 2022 года.


Такое решение вынес Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне по спору Всемирного антидопингового агентства (WADA) с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).


Кроме того, РУСАДА должно выплатить WADA взнос в размере 1,27 млн. долларов в качестве компенсации расходов, понесенных агентством с января прошлого года до даты принятия решения.


Также вводится запрет на проведение в России Чемпионатов мира и Олимпийских игр. При этом ограничения не касаются континентальных соревнований - летом будущего года в России пройдут матчи Чемпионата Европы по футболу, а в 2022 году - финал Лиги чемпионов УЕФА.


Исполком WADA рекомендовал лишить РУСАДА статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу и отстранить российских спортсменов на четыре года от участия в крупных международных соревнованиях за манипуляции с базой данных Московской антидопинговой лаборатории.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: