Анатолий Плющай
Опубликовано: 03:21, 17 декабрь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

В Санкт-Петербурге обманутые дольщики ЖК «Ломоносовъ» просят о помощи

Как сообщало ИА FederalCity, обманутые дольщики ЖК «Ломоносовъ» записали видеообращение к Президенту с рассказом о своих бедах. 

- Строительство жилищного комплекса было остановлено полтора года назад, - рассказывает один из дольщиков. – Просрочка в передаче ключей от квартир второго корпуса составляет уже почти год. Третий корпус, дольщики которого должны были получить ключи до 30 июня текущего года, даже не возведен до конца под крышу. На месте четвертого корпуса, сдача которого, согласно проекту, должна произойти в марте 2021 года, — котлован.


В Санкт-Петербурге обманутые дольщики ЖК «Ломоносовъ» просят о помощи
Протест дольщиков ЖК «Ломоносовъ». Кадр из видео

Обращения к губернатору северной столицы, в комитет по строительству регионального правительства, в областную прокуратуру и даже в Государственную думу не принесли каких-либо реальных результатов. 

Дольщики постоянно получают отписки, что ситуация на контроле и не более того. Что касается прокуратуры, ею были инициированы две проверки, но их результатов до заявителей не доводят.

- В производстве арбитражного суда Санкт-Петербурга находится огромное количество дел, сумма исковых требований по которым к ООО «Петрострой» давно превысила полмиллиарда! – рассказывают дольщики.

Правда, по доходящим до них слухам, в отношении руководства застройщика возбуждено уголовное дело по статье 200.1 УК РФ. Однако о ходе расследования и его перспективах им тоже ничего не известно.


Протест дольщиков ЖК «Ломоносовъ». Кадр из видео

Дольщиками массово подавались обращения в ДОМ.РФ о включении второго корпуса ЖК «Ломоносовъ» в реестр проблемных объектов. Однако они получили отказ со ссылкой на ПП 423 несмотря на то, что указанная просрочка возникла до того, как ПП 423 вступило в силу.

- Помогите нам! – взывают отчаявшиеся люди. – Иначе армия обманутых дольщиков может пополнится и жителями города воинской славы — Ломоносова! 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: