Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:21, 15 декабрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске администрация района закупает услуги такси на ₽1,2 млн

Администрация Ленинского района Челябинска объявила тендер на оказание автотранспортных услуг на сумму 1,2 млн рублей. Внимание на закупку обратил депутат Госдумы Виталий Пашин, который возмутился, что муниципалитету понадобился такой вид услуг.

«Непонятно, кто в итоге будет использовать авто на бюджетные деньги. Чиновники? Отдали служебные автомобили врачам и устали ходить пешком? Машины отдадут медикам для выездов? Тогда почему это не указано в документации тендера? — сообщил Пашин. — Очень много вопросов по таким госзакупкам. Зачем скрывать предмет договора за общей, ничего не значащей формулировкой. Распишите подробно: для каких целей нужны автомобили? Кого будут возить? Что за такая необходимость за миллион с лишним чиновникам машины арендовать?»

Согласно данным, опубликованным на портале единой информационной системы госзакупок, прием заявок на оказание транспортных услуг продлится до 21 декабря. Аукцион назначен на 25 декабря. 

В документации отмечено, что подрядчик должен будет предоставить два автомобиля с водителем. Если разделить начальную сумму контракта на количество рабочих дней, то один автомобиль администрации района обойдется порядка 2400 рублей в сутки.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)