Рита Сулоева
Опубликовано: 23:21, 14 декабрь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Пригожин оценил готовность Смольного и малого бизнеса прийти к компромиссу

Пригожин оценил готовность Смольного и малого бизнеса прийти к компромиссу

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал сложную ситуацию, сложившуюся в Санкт-Петербурге в связи с ведением ряда коронавирусных ограничений. По его словам, заметны позитивные тенденции в диалоге города и ресторанного бизнеса.

Заявление предпринимателя опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». До прекращения существования «Карты сопротивления», объединившей 200 петербургских ресторанов, заявивших о планах работать в новогодние праздники, бизнесмен уже делился своим видением ситуации. 


Публикация ответа Евгения Пригожина. Источник: "ВКонтакте" / Пресс-служба компании "Конкорд" 

Бизнесмен напомнил о встрече губернатора Петербурга Александра Беглова и знаменитого ресторатора Арама Мнацаканова. Она состоялась на прошлой неделе. По его словам, стороны обсудили, как можно помочь бизнесменам в трудный период.

«Арам – уважаемый человек и профессионал своего дела, я считаю, он вполне может стать модератором отношений между Смольным и малым бизнесом», — считает Пригожин.

Он убежден, что губернатор Петербурга услышал крик бизнесменов о помощи. У главы компании «Конкорд» имеется информация, что Беглов собирает комиссию по выстраиванию диалога между Смольным и наиболее пострадавшими отраслями бизнеса. Предприниматель не исключил, что власти окажут материальную поддержку при необходимости.

«В сферу ответственности этой комиссии будут входить и вопросы коронавирусных ограничений, и решение возникающих в связи с этим проблем, и варианты дальнейшего развития предпринимательства в городе», — заявил он.

Напомним, глава компании «Конкорд» уже призывал Смольный и рестораторов сесть за стол переговоров и обсудить ограничения, введенные из-за распространения коронавирусной инфекции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)