Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:42, 12 декабрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский приют «Лучший друг» возобновляет работу после встречи с прокурором

Тюменский приют для животных «Лучший друг» возобновляет свою работу. Решение об этом было принято после встречи руководства с прокурором Владиславом Московских, сообщили в официальной группе приюта «Вконтакте». 

Xoroshiy.ru

Как говорится в сообщении, прокурор успокоил сотрудников приюта и пообещал, что приют и волонтеры не пострадают в конфликтной ситуации, которая произошла у приют с силовиками.

«Прокуратура области проводит проверку по нашей жалобе, она будет рассмотрена. Поэтому мы открываем приют, постепенно возвращаемся в прежнее русло», — отметили в организации.

Напомним, 4 декабря в тюменский приют для животных «Лучший друг» с проверкой приехала прокуратура Тюмени. О своем визите ревизоры не уведомили, работники приюта им не открыли дверь, тогда полицейские вскрыли ворота и задержали двух волонтеров: Наталью и Егора. Их обвинили в неповиновении полицейским. В рейде также участвовали сотрудники ГТРК «Регион-Тюмень». 

Тюменский приют «Лучший друг» заявил, что закрыт для посещения

После этого сотрудники приюта направили несколько жалоб на действия силовиков. 11 декабря приют сообщил, что закрывается для посещения, так как в адрес организации из-за жалоб стали поступать угрозы от правоохранительных органов. 

В приюте «Лучший друг» содержатся более 100 животных. В свободное время волонтеры ухаживают за кошками и собаками, у которых нет хозяев. Добровольцы варят еду, убирают в вольерах, лечат и выгуливают собак, жертвуют собственные средства на работу приюта.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)