Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:42, 11 декабрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Титановая долина» признана самой эффективной ОЭЗ промышленно-производственного типа

«Титановая долина» признана самой эффективной ОЭЗ промышленно-производственного типа

Особая экономическая зона «Титановая долина» заняла первое место в рэнкинге ОЭЗ промышленно-производственного типа за 2019 год, составленным научно-исследовательским фининститутом  (НИФИ) Министерства финансов РФ.


Методика и регламент оценки эффективности особых экономических зон страны были разработаны в рамках научно-исследовательской работы «Разработка системы паспортизации территорий опережающего социально-экономического развития как инструмента мониторинга и оценки эффективности государственной поддержки развития ТОСЭР и ОЭЗ».


ОЭЗ оценивались по бюджетной и инвестиционной эффективности, деятельности резидентов и развитию инфраструктуры. «Титановая долина» набрала 21 балл и заняла первое место среди 35 особых экономических зон страны промышленно-производственного типа, как действующих, так и недавно созданных.


Результаты рэнкинга, методика и регламент оценки эффективности будут направлены в региональные органы исполнительной власти для подготовки предложений Минфину РФ в части совершенствования государственной бюджетной политики развития территорий со специальными правовыми режимами.


Напомним, ранее «Титановая долина» вошла в топ-5 Национального рейтинга особых экономических зон России от Ассоциации кластеров и технопарков РФ совместно с Минэкономразвития РФ. 


Фото: ОЭЗ «Титановая долина»


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: