Ольга Иванова
Опубликовано: 00:00, 11 декабрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Кадыров считает, что санкции против чеченцев станут «черной страницей в истории» Америки

В четверг вечером глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал в своем телеграм-канале новые санкции США, которые ввели против его приближенных и связанных с Чечней компаний. 

Со страницы Рамзана Кадырова в соцсети «ВКонтакте»

«Америка начала бороться со спортом, с женами, детьми, благотворительными организациями, спортсменами, лошадьми… Этому только одно название — „дебилизм“, потому что ничего абсурднее в истории всего человечества не было никогда», — написал Кадыров. 

Глава Чечни считает, на развитие республики американские санкции никак не повлияют. Также Кадыров добавил, что семья Бен Ладена проживала в США, а его братья управляли бизнес-компаниями, но никто из них не попал под санкции Соединенных Штатов и спокойно занимались своим делом. По его словам, такое положение дел можно назвать только лицемерием. 

Кадыров уверен, что «позорные санкции еще аукнутся США. Это действительно черная страница в истории в истории этого государства». 

Накануне стало известно, что США вводят новые санкции в отношении пятерых человек и шестерых юрлиц, которые связаны с главой Чечни. В список попал даже тренер лошадей Кадырова. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: