Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 09 декабрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Google назвал самые популярные темы 2020 года у россиян

Google назвал самые популярные темы 2020 года у россиян

Google подвел итоги 2020 года и опубликовал самые популярные за запросы россиян в поисковике. Больше всего россияне интересовались коронавирусом, президентскими выборами в США и поправками к Конституции.

В список самых быстрорастущих запросов в категории «Событие года» вошли: коронавирус, выборы в США, поправки к Конституции, бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гэтжи, события в Беларуси, взрыв в Бейруте, обращение президента Владимира Путина, бубонная чума, события в Нагорном Карабахе, матч Лиги наций по футболу Сербия-Россия.

В список самых популярных запросов по людям вошли президенты США Джо Байден и Дональд Трамп, оппозиционер Алексей Навальный, актер Михаил Ефремов, лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Беларуси Александр Лукашенко.

Много запросов было связано со смертями актеров Бориса Клюева, Армена Джигарханяна и Шона Коннери, а также сатирика Михаила Жванецкого, президента ГМИИ им. Пушкина Ирины Антоновой и футболиста Диего Марадоны.

В категории «Что такое…» популярностью пользовались: пандемия, коронавирус, Конституция, гражданская война, деноминация и девальвация.

В категории «Как...» лидерами года стали: сажать картошку, сшить маску, получить пропуск, встать на биржу труда, вернуть обоняние.

Российские пользователи также интересовались как изготовить в домашних условиях: антисептик, вино из винограда, маску, майонез и как почистить серебро.

Что касается внутреннего туризма (ввиду закрытых границ), то здесь лидерами по запросам «Что посмотреть в...» стали: Сочи, Тула, Тверь, Калининград, Нижний Новгород, Анапа, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Адлер и Казань.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: