Опубликовано: 21:21, 08 декабрь 2020
По материалам: most
Спорт / Общество

Липчанин взял серебро Всероссийского турнира по греко-римской борьбе

Соревнования памяти серебряного призера Европы Дмитрия Тимофеева среди юношей 2006–2007 годов рождения состоялись в минувшие выходные. В них приняли участие порядка 560 спортсменов из 50 регионов России, сообщили в департаменте по физической культуре и спорту.

Липецк представляла команда воспитанников спортивной школы № 9, которая специализируется на боевых искусствах. По итогам двух дней соревнований серебряным призером стал наш земляк Михаил Шкарин. Он выступал в весовой категории «57 кг», в которой было заявлено 55 участников.

Борец одержал победу в пяти поединках над соперниками из Краснодарского края, Татарстана, Саратовской, Владимирской областей, республики Калмыкии и лишь в финале в равной борьбе со счетом 4:4 Михаил уступил по решению судей борцу из Саратова. Помимо награды липчанин получил путевку на участие в первенстве России, которое состоится в следующем году.