Иван Филипов
Опубликовано: 13:21, 08 декабрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге ищут компанию, которая отремонтирует гостиницу «Исеть»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение, согласно которому в 2021 году в Екатеринбурге должна начаться реставрация гостиницы «Исеть». Сам документ утверждает перечень объектов, в отношении которых планируется заключить концессионное соглашение (документ, закрепляющий партнерские взаимовыгодные отношения между государством и частной компанией). 

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

До 1 февраля 2021 года министерство инвестиций и развития Свердловской области должно объявить о проведении торгов, в ходе которых власти выберут, кто будет ремонтировать здание гостиницы. 

На данном этапе какой-либо информации о предстоящих работах нет — ее должна определить в следующем году подрядная организация, которая выиграет торги. 

Помимо гостиницы «Исеть» в распоряжении указаны КДЦ «Охрана здоровья матери и ребенка» в Екатеринбурге (реконструкция), детская поликлиника в Серове (строительство), трамвайная ветка до Верхней Пышмы (строительство), мусоросортировочный комплекс и полигон ТКО «Екатеринбург-Юг».

Как ранее писал Xoroshiy.ru, в плане подготовки к 300-летию Екатеринбурга была прописана сумма в 400 млн рублей на проведение работ по реставрации «Исети».  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: