Рита Сулоева
Опубликовано: 14:00, 07 декабрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Расследование об обогатившемся зяте Путине в Кремле назвали «подгонкой фактов»

Расследование «Важных историй» о том, как делал свое состояние предполагаемый зять президента Владимира Путина Кирилл Шамалов, в Кремле считают «подгонкой разных слухов». «Мы по-прежнему подобные публикации не комментируем. Мы ранее уже говорили, что такие информационные упражнения будут продолжаться, и нам об этом хорошо известно и было известно, все это иногда умелая, а иногда нет, подгонка разных слухов, зачастую не имеющих ничего общего с реальностью. Мы знаем, кто является организатором этой работы, она будет продолжаться», — так ответил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на просьбу журналистов прокомментировать публикацию «Важных историй».

Иван Маслов/ Xoroshiy.ru

Напомним, сегодня журналисты «Важных историй» опубликовали расследование о том, как богател Кирилл Шамалов, который в 2013 году женился на Катерине Тихоновой, которую называют младшей дочерью Владимира Путина. В расследовании сказано, что что вместе с дочерью Путина Шамалов тратил миллионы евро на обустройство быта в России и Франции, за бесценок скупал акции крупнейшей нефтехимической компании России, а также мог помогать своим друзьям и партнерам по бизнесу в донесении идей лично до «гаранта Конституции».

Добавим, в конце ноября здание «Проект» писало, что Владимир Путин якобы состоял в отношениях с петербурженкой Светланой Кривоногих, которая впоследствии родила дочь. «В копиях документов, с которыми ознакомился „Проект“, отец Елизаветы Кривоногих не указан, известно только ее отчество — Владимировна», — сказано в материале. По данным «Проекта», уже несколько лет Елизавета живет под другой фамилией и ведет аккаунты в социальных сетях под вымышленным именем. Судя по портретным снимкам, которые есть в распоряжении «Проекта», она феноменально похожа на президента России.

Эту публикацию «Проекта» Дмитрий Песков назвал «малоубедительной», а все озвученные в статье факты — «голословными». «Я сам материал действительно посмотрел. Ну, скажем так, он малоубедительный. Такой, я бы сказал, эпистолярный жанр. Я склонен относить такие материалы к провокационной желтизне, не более того. На серьезный материал это не тянет. Это, конечно, какие-то утверждения… фактически они голословные, де-факто они все голословные. Понятно, что будут появляться новые материалы, нам это известно, ничего такого особенного нет, ничего не заслуживает комментариев», — сказал Песков.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: