Ольга Иванова
Опубликовано: 16:21, 06 декабрь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

В Москве началась вырубка рощи на Кутузовском проспекте

В Москве началась вырубка рощи на Кутузовском проспекте

В социальных сетях москвичи сообщают о начале массовой вырубки деревьев и кустарников в связи со строительством дублирующей Кутузовский проспект автомагистрали. Проект вызвал в последние месяцы резкие протесты жителей столицы. 

Пользователи соцсетей публикуют фото- и видеоматериалы, свидетельствующие о том, что власти приступили к вырубке зеленых насаждений – рощи возле Кутузовского проспекта. 

Maria Bainova сообщает, что вырубка началась несмотря на тот факт, что в настоящее время проект строительства магистрали пересматривается в части пункта оплаты.

Согласно опубликованному порубочному билету, выданному Департаментом природопользования и охраны окружающей среды (ДПиООС), будет уничтожено 3600 деревьев и 3600 кустарников


Порубочный билет от ДПиООС. Источник: Facebook / Maria Bainova

"Жители вызвали полицию. Нужно внимание всех, кому дорога роща и район Фили-Давыдково!" – пишет Maria Bainova. 

Она также обратилась к главе муниципального округа Фили-Давыдково Василию Адаму с просьбой прийти "на выручку". 

Ранее пользователь под ником максим макс опубликовал фото и видео о начавшейся вырубке. Пользователь отмечает, что пока внимание защитников города направлены на ул. Ивана Франко, вырубка рощи началась со стороны улицы Свиридова.


Вызванная активистами полиция проверяет документы на вырубку у рабочих. Источник: YouTube / Стоп Хамству 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что жители ЗАО проводили сход для защиты деревьев в парке на улице Ивана Франко, где шла подготовка к строительству Северного дублера Кутузовского проспекта. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)