Сергей Иванов
Опубликовано: 15:21, 05 декабрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

А без России не выжить: на Украине скандал из-за производства игрушек для российской армии (ВИДЕО)

А без России не выжить: на Украине скандал из-за производства игрушек для российской армии (ВИДЕО)

В соцсети появилось видео с предприятия по производству ёлочных игрушек в Киевской области. Его опубликова экскурсовод Сергей Савченко. На записи показано, как одна из работниц фабрики расписывает елочные шары, где нанесена символика российской армии.

Позже исполняющий обязанности председателя правления Павел Гукасов в соцсети признал, что фабрика поставляет свою продукцию в Россию.

«В связи с короткой сезонностью бизнеса и в борьбе за рынок с китайскими производителями за последние шесть лет фабрика не смогла полностью отказаться от российского рынка. Часть годовой продукции фабрика поставляла в Россию, заказ размещались через CRM-систему, что позволяло максимально оптимизировать и ускорить выполнение заказов в условиях сжатых сроков», — говорится в сообщении.

Гукасов пожаловался, что из-за экономического кризиса и карантина снизился поток экскурсий, что поставило вопрос о дальнейшем существовании фабрики.

«Поэтому развитие новых проектов занял основной ресурс моего времени и все заказы от российской стороны шли напрямую без моего внимания. Так как сотрудники не были проинструктированы мной не брать заказы подобного формата, начали его выполнения без всякого сомнения. И только конфликтная ситуация позволила мне принять непосредственное участие в отклонении от производства данного заказа. На данный момент тираж ликвидирован», — написал он.

Гукасов пообещал, что в дальнейшем все заказы будут проходить цензурный и этический контроль.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)