Иван Филипов
Опубликовано: 21:21, 04 декабрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Дозвониться в колл-центр по COVID-19 в Свердловской области труднее, чем в других регионах

Свердловская область вошла в число тех регионов России, где людям труднее всего дозвониться до колл-центра, чтобы получить консультацию по лечению коронавируса, вызвать врача на дом или получить другие ответы на вопросы про COVID-19. Об этом сегодня на брифинге заявила журналистам вице-премьер Татьяна Голикова. «В части дозвона в колл-центры отрицательную динамику показывают Белгородская область, Санкт-Петербург и Свердловская область», — сказала чиновница.

Напомним, в Свердловской области накануне начала работать единая круглосуточная телефонная линия 122. Она была введена, чтобы загрузить телефоны поликлиник и служб скорой помощи. После начала пандемии жители региона часто звонят именно в скорую, когда обнаруживают у себя признаки ковида: такая рекомендация была дана после первых случаев заражения. Но с нарастанием эпидемии больницы и скорая становились все загруженнее, поэтому сейчас туда сложно дозвониться. 

Телефон колл-центра для жителей Екатеринбурга: 204-76-76 (городская регистратура). Телефон для жителей других городов Свердловской области: 8-800-1000-153 (колл-центр свердловского минздрава). Все звонки бесплатны для абонентов. 


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: