Иван Филипов
Опубликовано: 19:21, 04 декабрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Ростуризм выделил грант на обустройство перевала Дятлова

Ростуризм выделил грант на обустройство перевала Дятлова

До конца текущего года Свердловская область получит 37 млн. рублей из федеральной казны на развития туризма в регионе.


Как сообщает пресс-служба областного правительства, средства будут распределены между 15 проектами, выигравшими грантовую поддержку от Ростуризма. В общей сложности на нее претендовали свыше 4 тыс. проектов.


«Часть проектов направлены на разработку новых маршрутов, формирование доступной туристической среды. Но самое популярное направление - создание глэмпингов. Многие запрашивали максимально возможную сумму в 3 млн. рублей. А одним из критериев было то, что 30% от размера гранта предприниматели должны вложить из собственных средств», - рассказала глава свердловского Центра развития туризма Эльмира Туканова.


Среди победивших глэпинг-проектов: «Жилище кочевника», «Гламурная линза» и круглогодичные «Домики в горах» в п. Уралец на территории кластера «Гора Белая». 


Также финансирование получит «Глэмпинг на заводе» в Сысерти, «Парк сказов» в Арамиле и обустройство перевала Дятлова для туристов.


Отмечается, что до конца года все проекты заключат соглашения с Ростуризмом, а реализованы они должны быть в течение полугода.

Фото: Борис Ярков


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: