Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 04 декабрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Силовики предотвратили убийство известного тюменского юриста в День юриста

Правоохранительные органы Тюмени накануне предотвратили попытку убийства юриста Дмитрия Горина, сообщили источники Xoroshiy.ru. По их словам, убийство планировалось 3 декабря, в День юриста.

Дмитрий Горин«Тюменский курьер»

Силовики задержали исполнителей. По словам наших собеседников, в ночь с 3 на 4 декабря их допрашивали. В телефонах задержанных находилась переписка с организатором о том, как и где они должны устранить Горина. Пока не известно, признали ли они свою вину.

По одной из версий, заказ на убийство тюменского юриста поступил из Москвы, от представителя одной из коммерческих компаний, оппонентов которой Горин представляет в суде. «Заказ поступил от юриста прежних собственников ООО „Северное волокно“. Они связались с осужденными, которые находятся в СИЗО-1 города Тюмени. Те вышли на наркозависимых граждан, которые находятся на свободе, и которые согласились на убийство юриста», — рассказал источник Xoroshiy.ru.

Дмитрий Горин — известный юрист в Тюменской области, в ХМАО и ЯНАО. Одним из громких дел, которым он занимался, является судебная тяжба за активы ООО «Северное волокно», стоимость которого оценивается в несколько миллиардов рублей.

Суды по этому делу длятся в Тюмени около шести лет. Основные участки компании проложены по маршрутам Тюмень — Тобольск — Сургут — Ноябрьск — Новый Уренгой — Надым и Екатеринбург — Тюмень — Челябинск — Омск.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)