Рита Сулоева
Опубликовано: 12:00, 04 декабрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В суд Кургана передано дело экс-главы отдела ГИБДД города

В Курганский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело бывшего начальника отделения технического надзора ОГИБДД УМВД РФ областного центра, который обвиняется по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере») и 4 статьи 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере»).

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области, которое вело следствие по делу, факт преступления выявили сотрудники региональных УФСБ РФ и УМВД РФ. По данным следствия, в период 2018–2019 годов силовик получил взятку более 900 тыс. рублей от сотрудника ООО «Уральская испытательно-техническая лаборатория» за принятие незаконных решений о возможности внесения изменений в конструкции транспортных средств на основании заведомо подложных документов, представленных заинтересованными лицами указанной лаборатории, а также за общее покровительство их деятельности.

Также в ходе следствия было установлено, что в 2015 году полицейский на основании предоставленных им в жилищно-бытовую комиссию УВМД России по Курганской области документов, содержащих ложные сведения о том, что он нуждается в улучшении жилищных условий и отсутствии у него и его близких родственников жилья, незаконно получил единовременную социальную выплату в размере 4 млн 450 тыс. рублей для приобретения или строительства жилья.

По решению суда на дорогостоящий автомобиль полицейского наложен арест.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: