Иван Филипов
Опубликовано: 07:00, 04 декабрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Роспотребнадзор обещал выдавать результат COVID-теста через 24 часа

Роспотребнадзор ставит задачу сократить время выдачи результатов тестов на коронавирус до 24 часов, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью Наиле Аскер-заде в программе «Вести» на канале «Россия 1». На данный момент медучреждения не справляются даже с требованием выдать результаты тестов за 48 часов. 

Оперштаб ЯНАО

На задержки сроков пожаловался каждый восьмой россиянин из обратившихся на горячую линию по коронавирусу. Попова отметила, что нужно разобраться, почему это произошло, и если есть ответственные, то привлечь их к должной административной ответственности.

«Еще не все хорошо. Есть еще, к сожалению, не так мало — 12% всех обращений связано с нарушением срока выдачи результата. Здесь еще конечно нужно работать и не только над тем, чтобы достичь этих 48 часов, но чтобы этот срок был еще меньше», — рассказала Попова.

Задачу сократить срок выдачи результатов поставил президент России Владимир Путин. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: