Анатолий Плющай
Опубликовано: 06:42, 03 декабрь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

В самом холодном регионе депутаты от «Справедливой России» добились субсидий для личных подсобных хозяйств

В самом холодном регионе депутаты от «Справедливой России» добились субсидий для личных подсобных хозяйств

Частные сельхозпроизводители Якутии смогут воспользоваться помощью из бюджета республики за сдаваемое молоко, сообщает издание Vostok.Today.

Правительство Якутии ранее планировало ввести новый порядок взаимодействия с производителями молока: предполагалось выделять частным хозяйствам по 35 тыс. рублей в год за одну голову скота в виде субсидий, но сдавать молоко частные производители не смогли бы. Фракция «Справедливая Россия» в Госсовете (Ил Тумэн) республики категорически не согласилась с таким решением, которое обрушило бы рынок молока в регионе на 30%. 

Лидер фракции «Справедливая Россия» в Госсовете Якутии Юрий Григорьев сообщил Vostok.Today, что депутаты фракции уверены: в районе рискованного земледелия такие решения недопустимы. По его мнению, необходимо думать о людях, живущих и работающих на селе, поэтому фракция внесла поправки в республиканский закон и добилась их принятия. Теперь частные производители смогут получать субсидии и выплаты наравне с другими предприятиями сельского хозяйства. 

Молоко. Источник: https://pixabay.com


Фактически депутаты от «Справедливой России» спасли частные хозяйства, поскольку предложения правительства – 35 тыс. рублей за одну корову – не помогло бы уйти им от разорения. За ненадобностью молока скот пришлось бы забить, частные производители остались бы без заработка, замечает издание. После инициативы фракции «Справедливой России» владельцы коров смогут сдавать молоко, а социальные учреждения получат свежий, а не восстановленный продукт. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)