Ольга Иванова
Опубликовано: 22:21, 02 декабрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

ВОЗ рекомендовала носить маски на улице

ВОЗ рекомендовала носить маски на улице

В условиях пандемии коронавирусной инфекции маску необходимо носить маску и вне помещений при невозможности соблюдения безопасного расстояния.

Согласно новым рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ),  если у граждан нет возможности придерживаться безопасного расстояния на уровне 1 метра (или трех шагов), то они должны носить маску и в помещении, даже если оно хорошо вентилируется. Это касается и детей в возрасте от 12 лет.

Также ВОЗ советует носить маску во всех помещениях с ненадлежащим проветриванием. В медучреждениях маски нужно носить всем и во всех помещениях, включая кафе и комнаты для персонала.

Изделия с клапанами на респираторах не рекомендуется использовать, поскольку они не фильтруют выдыхаемый воздух. Свой выбор лучше остановить на трехслойных масках, которые сделаны из дышащих тканей.

Помимо этого, ВОЗ не советует использовать защитные пластиковые лицевые экраны, т.к. они обеспечивают только защиту глаз и не спасают от брызг во время кашля или чихания. При этом в организации отметили, что лучше носить экран, чем вообще быть без защиты.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)