Иван Филипов
Опубликовано: 09:00, 01 декабрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Уралмашзавод» получил прибыль впервые за последние восемь лет

«Уралмашзавод» получил прибыль впервые за последние восемь лет

По итогам девяти месяцев 2020 года «Уральский завод тяжелого машиностроения» («Уралмашзавод», УЗТМ) впервые за последние восемь лет получил чистую прибыль.

Как сообщает РБК Екатеринбург со ссылкой на пресс-службу УЗТМ, с начала года выручка предприятия выросла с 4,8 млрд. до 9,3 млрд. рублей, а EBITDA (прибыль компании до вычета процента по кредитам, налога на прибыль и амортизации по основным нематериальным активам) с 558 млн. до 1,1 млрд.

Чистая прибыль за отчетный промежуток времени составила 211 млн. рублей. По итогам аналогичного периода прошлого года предприятие получило чистый убыток в 1,08 млрд. рублей, а в целом «Уралмашзавод» не получал чистой прибыли с 2013 года.

По итогам года на УЗТМ прогнозируют чистую прибыль на уровне более 200 млн. рублей, выручка ожидается в размере около 13,6 млрд.

Отмечается, что рост доходов связан, прежде всего, с модернизацией основных мощностей предприятия, сокращением издержек, увеличением портфеля заказов и мерами господдержки. Рост выручки также обеспечили контракты, полученные в период 2018-2019 годов.

Пандемия на производстве также не сказалась, поскольку завод вошел в список системообразующих предприятий и смог продолжить работу в обычном режиме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)