Ольга Иванова
Опубликовано: 17:00, 30 ноябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Оперштаб Зауралья: пока ситуация не позволяет вывести с дистанта учеников 5-11 классов

На сегодняшний день ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Курганской области не позволяет принять решение о выводе с дистанта учеников 5-11 классов, сообщает региональный оперативный штаб. Возобновление очного режима для школьников с 5 по 11 классы будет приниматься, исходя из анализа ситуации по уровню заболеваемости, отмечено в сообщении властей.

Игорь Гром / Xoroshiy.ru

Между тем с сегодняшнего дня в Курганской области после месяца дистанта полностью на очное обучение вышли ученики начальных классов во всех школах Зауралья. «Уровень заболеваемости младших школьников не превышает эпидпорог. В три раза снизилось число болеющих педагогов. Многие уже — на этапе выздоровления. Учитывая все эти факторы, было принято решение о возобновлении образовательного процесса в очном режиме для начальной школы», — заявил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

При этом он добавил: «Убедительная просьба: следите за состоянием здоровья ваших детей, не отправляйте их в школу, если у них появились признаки усталости, недомогания: кашель, температура, насморк. Уважайте других участников образовательного процесса. Анализ показывает, что там, где строго соблюдаются рекомендации и правила Роспотребнадзора, там не отмечено вспышек заболеваемости. Также просим воздержаться от посещения методических, массовых мероприятий, неформального общения и от визитов к бабушкам и дедушкам, которые находятся в группе риска».

Школы, колледжи и вузы в Курганской области были переведены на дистанционное обучение в начале ноября из-за резкого роста заболевания коронавирусом. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)