Рита Сулоева
Опубликовано: 14:42, 30 ноябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Губернатор Моор назначил нового директора департамента ЖКХ Тюменской области

Губернатор Тюменской области Александр Моор назначил бывшего директора «Тюмень Водоканала» Мугаммира Галиуллина директором регионального департамента ЖКХ, сообщает сегодня пресс-служба губернатора.

«Агентство нефтегазовой информации»

Назначение состоялось сегодня, 30 ноября. Прежний директор департамента ЖКХ Антон Фирсов уволился из ведомства и перешел «на другую работу в Москву».

Тюменская общественность одобрила концессионное соглашение с «Водоканалом» на 22,9 млрд

Напомним, Галиуллин возглавлял «Водоканал» с 2014-го и по май 2020 года. По сообщению пресс-службы компании, он ушел на пенсию. При нем «Тюмень Водоканал» заключил концессионное соглашение с правительством области на 22,9 млрд рублей, по которому за 14 лет тариф для населения за воду вырастет с 30 до 80 рублей, а город перейдет полностью на подземные источники. Предусматривалась скважина в районе, где в 1967 году был проведен подземный ядерный взрыв мощностью 103 килотонны. Экологи опасались, что при откачке воды для нужд города в водоносный слой могут попасть продукты взрыва.

На днях стало известно, что «Водоканал отказался от этой идеи: компании оказалось дешевле модернизировать существующий Метелевский водозабор, который берет воду из реки Туры.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)