Рита Сулоева
Опубликовано: 14:42, 30 ноябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

После концерта Басты Ледовый дворец Петербурга отменил все мероприятия, кроме спортивных

В Ледовом дворце Санкт-Петербурга, где прошел концерт рэпера Басты, вызвавший критику из-за нарушения санитарных норм в пандемию коронавируса, до февраля не примет концертные выступления, заявил «Петербургскому дневнику» заместитель директора по правовым вопросам дворца Георги Николов. 

группа «Питер Live» в соцсети «ВКонтакте»

«Сейчас у нас пройдет только хоккей, крупные концертные мероприятия не планируются, все они перенесены на следующий год. На сегодняшний день новых заявок о проведении концертов не поступало», — сказал представитель Ледового дворца.

В афише, которая представлена на сайте концертной площадки, сказано, что следующее концертное мероприятие запланировано на 5 февраля, а 13 февраля в Большом зале дворца выступит группа «Кино». 

«Правила проведения мероприятий придумываем не мы, но мы дорожим здоровьем наших поклонников и вынуждены им подчиняться», — отмечают организаторы концерта на сайте дворца.

У Басты в Ледовом дворце на прошлой неделе прошло сразу два концерта. Один из них посетили 6,3 тыс. человек, другой — 6,2 тыс. «Это даже меньше 50% заполняемости самого дворца», — подчеркнул замдиректора по правовым вопросам.

Концерт Басты в Петербурге ждет проверка из-за нарушения саннорм в пандемию

По данным Николов, все разрешения на проведение концерта были получены у городского комитета по культуре еще 24 ноября, а на самом концерте соблюдались правила безопасности. «При входе во дворец организаторами концерта и сотрудниками дворца выдавались бесплатно маски, производилась термометрия. В фойе была разметка о соблюдении социальной дистанции», — отметил Георги Николов.

Между тем в соцсетях публиковались фото и видео, где зрители были без масок и не соблюдали социальную дистанцию.  

В связи с этим комитет по культуре Санкт-Петербурга намерен провести проверку по этому поводу.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: