Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:21, 29 ноябрь 2020

«Урал» на последних минутах вырвал победу у «Тамбова»

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга в матче 16-го тура Чемпионата России одержал минимальную победу над «Тамбовом».

Матч на «Екатеринбург Арене» начался с нескольких опасных атак хозяев, а Павлу Погребняку даже удалось забить, но гол не был засчитан. Кроме того, в концовке первого тайма защитник «Тамбова» Сергей Терехов был удален с поля за вторую желтую карточку. Прямая красная карточка также была показана главному тренеру гостей Владимиру Федотову.

Второй тайм прошел в равной борьбе, и исход встречи решила удачная замена у хозяев: вышедший на поле в самой концовке полузащитник «шмелей» Алексей Евсеев почти сразу гол забил красивым дальним ударом (86-я минута; 1:0). В итоге минимальная победа «Урала» в последнем в этом году домашнем матче в рамках российской Премьер-лиги.

В следующем туре (5 декабря) уральцы на выезде сыграют с петербургским «Зенитом».