Игорь Ласточкин
Опубликовано: 20:42, 28 ноябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В полиции прокомментировали видео с жестким задержанием женщины-водителя в Екатеринбурге

В ГУ МВД по Свердловской области прокомментировали видеозапись, появившуюся в соцсетях, на которой сотрудники ГИБДД жестко задерживают женщину-водителя. На кадрах записи видно, что один из инспекторов пинает задержанную ногой, а второй садится на нее сверху.

Xoroshiy.ru

Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что 25 ноября вечером дорожно-патрульная служба пыталась остановить Toyota Avensis на улице 8-го Марта.  

«Водитель, не выполнив законные требования сотрудников ГИБДД, попытался скрыться, при этом создавал реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения. 

Установлено, что транспортным средством управляла женщина 1997 года рождения, не имевшая права управления. Автомобилистка вела себя неадекватно, оказала сопротивление стражам порядка, в связи с чем им пришлось применить физическую силу», — пояснил он.

По данным Горелых, на женщину составлены административные материалы по статье 12.25 («Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства»), статье 12.12 («Проезд на запрещающий сигнал светофора») и статье 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления»). 

«Автомобиль помещен на специализированную стоянку. По итогам разбирательства будет дана оценка в том числе и объективности принятых инспекторами ДПС мер при пресечении ими нарушений ПДД», — отметил полковник Горелых.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)