Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:42, 27 ноябрь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

В Москве под видом руин за 25 тыс. может быть продана земля в заказнике

В Москве под видом руин за 25 тыс. может быть продана земля в заказнике

10 декабря Департамент по конкурентной политике проводит аукцион по продаже объекта недвижимости на территории заказника "Воробьевы горы". Муниципальные депутаты района Раменки считают, что покупатель получит право на покупку без торгов участка земли под объектом. 

Речь идет о руинах ресторана Крынкина, которые находятся на участке в 16 соток на территории заказника "Воробьевы Горы". Купивший этот объект владелец получит также право на его реконструкцию – фактически, новое строительство на землях особо охраняемой природной территории, считают муниципальные депутаты. 

Муниципальные депутаты обратились в прокуратуру Москвы с просьбой опротестовать приватизацию руин ресторана Крынкина на Воробьевых горах. 


Источник: https://wikimapia.org

"Переход этого "сооружения" в частные руки создает риск изъятия из заказника 16 соток земли в непосредственной близости от Троицкой церкви у смотровой площадки, а также может быть средством обхода правила о продаже государственной земли только на торгах (в отступление от этого правила собственник постройки вправе выкупить землю под ней без торгов, то есть по кадастровой стоимости)", – сообщает телеграм-канал Совет депутатов Раменки. 



Письмо муниципальных депутатов района Раменки в прокуратуру Москвы. Источник: телеграм-канал Совет депутатов Раменки 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: