Игорь Ласточкин
Опубликовано: 18:21, 27 ноябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловские девятиклассники вернутся за парты в ближайший понедельник

Свердловские девятиклассники вернутся за парты в ближайший понедельник

В Свердловской области учащиеся девятых классов вернутся с дистанционного обучения за парты.

Как сообщил глава региона Евгений Куйвашев, после консультаций со специалистами, было принято решение вернуть девятиклассников с дистанта уже с предстоящего понедельника, 30 ноября. Соответствующий указ уже подготовлен.

«Обращений по этому поводу было очень много. Мы со специалистами, в том числе с санитарными врачами, проанализировали эпидемиологическую обстановку и решили, что это сделать возможно», - написал Куйвашев.

При этом он подчеркнул, что в случае ухудшения ситуации с заболеваемостью школьники вернутся обратно на дистанционку.

Стоит добавить, что после продленных осенних каникул за парты вернулись только ученики 1-5 классов. Спустя неделю было принято решение вернуть с дистанта 11-е классы.

Также ранее стало известно, что в Свердловской области может быть продлен учебный год-2020/2021, а Рособрнадзор, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, перенес итоговое сочинение в 11-х классах со 2 декабря на более поздний срок.

Напомним, ранее стало известно, что Минобрнауки РФ перевел подведомственные вузы Москвы и Санкт-Петербурга на дистанционное обучение до 6 февраля. Уральский федеральный университет сообщил o переходе на дистанционное обучение до 1 февраля.

Добавим, что за последние сутки на Среднем Урале был поставлен новый антирекорд по ковид-заболеваемости.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: