Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:00, 27 ноябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Бывший замдиректора ФСИН РФ задержан по уголовному делу

Бывший замдиректора ФСИН РФ задержан по уголовному делу

Следственный комитет задержал бывшего замдиректора ФСИН РФ Валерия Максименко по уголовному делу.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, по версии следствия, в 2018 году Максименко организовал незаконное заключение госконтрактов на ремонт и строительство объектов по федеральной целевой программе «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018-2026 гг.)» между ФГУП «Управление строительства по Северо-Кавказскому федеральному округу» и территориальными управлениями ФСИН РФ.

Заместителю директора было известно, что у строительной компании нет кадровых и производственных ресурсов для исполнения заключенных контрактов. Это привело к тому, что целевая программа на 2018-2019 годы на сумму более 2,1 млрд. рублей реализована не была и 14 объектов уголовно-исполнительной системы так и не были введены в экплуатацию.

Помимо этого, строительная компания получила ущерб в размере 189 млн. рублей (штрафы за несвоевременное выполнение работ и дополнительные затраты на строительство).

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», которое предусматривает до 10 лет лишения свободы. Проводится комплекс мер по сбору и закреплению доказательной базы.

Фото: https://fsin.gov.ru

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: