Ольга Иванова
Опубликовано: 03:00, 27 ноябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге чиновники вывезли песок с пляжа на огороженный склад

В Курортном районе Петербурга чиновники вывезли песок с Ласкового пляжа на огороженную территорию. Об этом рассказал активист Алекс Пузин на своей странице в Twitter.

AxLindholm / Twitter

Судя по постам активиста, он попробовал получить объяснения в прокуратуре и полиции. Как говорит Пузин, там «отказались признать факт воровства» и объяснили вывоз песка тем, что он «загораживал море». «Кто расскажет этим двоечникам про экосистему Балтийского пляжа, образование воздушных потоков и их важность для птиц и животных?», —  пишет активист.

«По информации СПБ ГБУ по благоустройству „Курортный Берег“, в чьем оперативном управлении находится пляж, организацией были проведены сезонные работы по выравниванию наносного песка. Территория была приведена в порядок для удобства отдыхающих», — заявляют в группе администрации Курортного района во «ВКонтакте». Как уверяют чиновники, песок просто распределили по площади пляжа. 

В Петербурге чиновники вывезли песок с пляжа на огороженный склад

Активисты относятся к заявлению администрации скептически. «На пляже мы не нашли места, куда был бы перемещен такой объем песка. Он испарился, его одномоментно смыло в залив?», — пишет активистка Анна Шушпанова на своей странице во «ВКонтакте».

Xoroshiy.ru отправил запрос в администрацию Курортного района. На момент выхода материала ответ не пришел. 

Ласковый пляж, расположенный в поселке Солнечное известен благодаря своим песчаным дюнам. KudaGo называет его самым известным пляжем Курортного района.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)