Иван Филипов
Опубликовано: 10:00, 25 ноябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

В офиснике в центре Екатеринбурга запустят производство аппаратов ИВЛ

Компания «Тритон-Электроникс» планирует запустить производство аппаратов ИВЛ в здании на Бажова, 33, в центре Екатеринбурга. Как сообщили Xoroshiy.ru в департаменте информационной политики Свердловской области, запуск производства запланирован во втором квартале 2021 года.

Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

«В рамках проекта предусматривается расширение линейки выпускаемой обществом продукции, которая востребована медицинскими учреждениями региона в связи со сложившейся ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», — сообщили в департаменте. Проект сопровождает министерство инвестиций и развития региона. 

Сумма инвестиций в проект не уточняется. При этом в департаменте указывают, что проект будет осуществлен на частные средства.

Как указано в документации общественных обсуждений, которые проводят для изменения категории участка под промплощадку, мощность завода составит 250 аппаратов в месяц. Работать там будут 252 человека.

В техдокументации указано, что в здании не будут проводить перепланировку, поскольку помещения уже подходят для размещения завода. На первом этаже планируют разместить пункт пропуска, охрану, столовую, переговорные комнаты и выставочный зал. На втором разместят склад. Участок производства ИВЛ разместится на третьем этаже строения. На четвертом этаже будет оборудован участок сборки и регулировки мониторной техники. На пятом — монтажный участок и иные производственные отделы.

Согласно заключениям экспертов, объект не приведет к существенному загрязнению воздуха. Также эксперты утверждают, что промплощадка не будет создавать шум.

В «Тритон-Электроникс» пока не ответили на запрос Xoroshiy.ru с просьбой прокомментировать проект.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)