Сергей Иванов
Опубликовано: 14:21, 24 ноябрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Кадры шокируют»: в Париже полиция жёстко зачистила лагерь мигрантов (ВИДЕО)

«Кадры шокируют»: в Париже полиция жёстко зачистила лагерь мигрантов (ВИДЕО)

Минувшей ночью в Париже полицейские жёстко зачистили площадь Республики, разогнав мигрантов, которые попытались разбить в центре французской столицы стихийный лагерь.

Причиной появления мигрантов в центре Парижа стала ликвидация лагеря на 4 тысячи беженцев в пригороде Сен-Дени, после чего около тысячи человек просто остались на улице, поскольку расселить по временным центрам смогли не всех.

В разбитом на площади в Париже палаточном лагере преимущественно поселились оставшиеся без крова беженцы из Афганистана.

Ночью полиция снесла около полутысячи палаток в центре Парижа. Видеозаписи насильственного разгона лагеря мигрантов с применением спецсредств не только широко разошлись по Сети, но и были показаны в эфире многих телеканалов.

Примечательно, что снятые очевидцами кадры разгона глава МВД Франции Жеральд Дарманен назвал «шокирующими» и потребовал отчёта у префекта столичной полиции.

«Некоторые кадры разгона лагеря нелегальных мигрантов на площади Республики шокируют. Я попросил префекта полиции подготовить подробный отчёт о произошедшем к полудню [вторника]. Я приму решение после того, как получу его», — прокомментировал видео жестокого разгона глава ведомства на своей официальной странице в соцсети.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: