Иван Филипов
Опубликовано: 01:00, 24 ноябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Подведены итоги голосования на довыборах в гордуму Екатеринбурга

Подведены итоги голосования на довыборах в гордуму Екатеринбурга

В Екатеринбурге подведены итоги голосования на довыборах в городской парламент седьмого созыва по одномандатным округам № 3 и № 9.

Согласно данным, опубликованным избирательной комиссией, явка в округе №3 (микрорайон Юго-Запад, части Верх-Исетского и Ленинского районов) составила  9,93% (5 122 проголосовавших), в округе №9 (центр Ленинского района) - 10,36% (6 013). В общей сложности на этих довыборах свои голоса (с учетом досрочного голосования, проходившего 11-21 ноября) отдали 11 135 жителей региона. Общая явка составила около 10%.

По округу №3 победу одержал представитель «Единой России», экс-депутат городской думы Антон Швалев, получивший чуть более 28% голосов. Далее идут кандидат от «Яблока» Владислав Постников и представительница КПРФ Ольга Прожерина, набравшие около 20%.

В округе №9 победу также одержал член «Единой России», предприниматель Виталий Чачин с 39% голосов. В тройку лидеров также вошли «коммунист» Виталий Ряписов (25%) и кандидат от партии «Яблоко» Дмитрий Трынов (14%).

Добавим, что в день довыборов в уральской столице открылись 63 постоянных и пять временных участков для голосования. Почти все из них были оборудованы КОИБами (техническими средства подсчета голосов).

Напомним, места депутатов по округам №3 и №9 стали вакантными, после того как в августе Дума досрочно прекратила полномочия Олега Кагилева, осужденного за взятку и Елены Дерягиной, скончавшейся этим летом от коронавируса.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)