Ольга Иванова
Опубликовано: 01:00, 24 ноябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В ГИБДД рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

В ГИБДД рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

Глава ГИБДД РФ Михаил Черников рассказал об особенностях экзамена на водительские права по новым правилам.

По словам главы ведомства, во время экзамена в первую очередь будут учитываться навыки вождения в реальной обстановке - на автострадах, перекрестках и развязках.

«В большей степени в условиях реального движения будет оцениваться кандидат в водители, и допускаться к участию в дорожном движении, в том числе по автострадам, парковкам, проезды перекрестков», - цитируют «РИА Новости» слова Черникова.

Он подчеркнул, что это позволит в полной степени оценить навыки водителя, а также даст «возможность сотруднику ГИБДД понять, насколько водитель будет безопасен».

«У нас достаточно много молодых водителей погибает на улицах. Более 700 погибает в год при полученном низком знании и умении», - отметил глава ГИБДД.

Напомним, новые правила вступают в силу с апреля будущего года. Ошибки и нарушения будут разделены на несколько групп (на один, два и три балла). Для успешной сдачи нужно не превысить планку в пять штрафных баллов. При этом экзамен заканчивается сразу после непристегнутого ремня безопасности, использования телефона за рулем и ряд других грубых нарушений.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: