Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:00, 22 ноябрь 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Британии могут ввести «ковидные паспорта»

В Британии могут ввести «ковидные паспорта»

В Великобритании могут появиться так называемые «ковидные паспорта» для тех, кто вакцинировался от коронавирусной инфекции.

Как сообщает The Sunday Times со ссылкой на источники в правительстве, данная мера позволит обладателям данного документа свободнее перемещаться по стране, в том числе совершать рабочие командировки, чем тем, кто откажется от вакцинации.

Данную идею, по данным издания, предложил экс-министр здравоохранения Джереми Хант. По его мнению, страна сможет вернуться к нормальной жизни только после вакцинации и организации ежемесячного тестирования всего населения.

Наличие прививки и отрицательного теста на COVID-19 даст людям возможность не соблюдать введенные эпид ограничения и комендантский час.

По данным издания, со 2-го декабря будет произведена отмена национального карантина и возврат к системе локальных ограничений. В конце декабря власти разрешат британцам собираться небольшими компаниями на Рождество, но по окончании праздников ограничения снова будут ужесточены вплоть до начала весны, когда станет возможной массовая вакцинация граждан.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)