Сергей Иванов
Опубликовано: 03:00, 22 ноябрь 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Переброска вооружения ВСУ и приказ на немедленное уничтожение: сводка ЛНР

Переброска вооружения ВСУ и приказ на немедленное уничтожение: сводка ЛНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.

В нарушение третьего пункта дополнительных мер по соблюдению условий перемирия, противник разместил вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.

За прошедшие сутки в рамках ротации 30-й омбр отмечено прибытие техники 92-й омбр с железнодорожной станции Рубежное пяти танков, семи ББМ, одной БРЭМ в н. п. Подлесное и одной МТЛБ в н. п. Золотое-2.

Данные факты также отмечены наблюдателями СММ ОБСЕ в ежедневном отчете от 20.11.2020 года.

Призываем представителей СММ ОБСЕ обратить внимание на факты размещения тяжелого вооружения в нарушение линии отвода, а также передвижения боевой техники по жилым кварталам населенных пунктов.

С целью сокрытия нахождения военной техники ВСУ в населенных пунктах, боевики продолжают препятствовать мониторингу СММ ОБСЕ с использованием БЛА.

Так, по данным наших источников в штабе ОТГ «Север», после фиксации и публикации в отчете СММ ОБСЕ прибытия техники 92-й бригады на железнодорожную станцию Рубежное, командиру 39-го зенитно-ракетного полка поставлена задача на прикрытие ротационных мероприятий 30-й и 92-й бригад.

На путях следования колонн выставлены патрули, а расчетам ПВО в случае появления в воздушном пространстве беспилотников ОБСЕ отдан приказан на немедленное уничтожение. За каждый сбитый БЛА объявлено денежное вознаграждение.

Мы продолжаем фиксировать случаи небоевых потерь в подразделениях Вооруженных сил Украины на фоне употребления спиртных напитков, а также непрофессионализма командования.

Прибывшие для проведения проверки личного состава 10-го батальона 59-й отдельной мотопехотной бригады на предмет употребления наркотических средств сотрудники ВСП выявили факт неуставных взаимоотношений и насильственных действий в отношении подчиненных.

В ходе предварительного разбирательства было установлено, что 19 ноября прибывший на один из взводных опорных пунктов 10-го батальона командир батальона майор Зворыкин и его заместители избили командира взвода старшего лейтенанта Лагерняка и рядового Шакула.


Со слов пострадавших, стало известно, что комбат находился в состоянии алкогольного опьянения и применил физическую силу после отказа Лагерняка выполнить приказ на открытие огня по позициям Народной милиции.

Оккупационное командование активно привлекает в зону карательной операции подконтрольные СМИ для подготовки видеоматериалов, обвиняющих НМ ЛНР в нарушении перемирия, а также формирования у гражданского населения Украины негативного отношения к руководству ЛНР в целом.

Так, по указанию командующего «ООС» Кравченко в зону ответственности 80-й бригады, в район населенного пункта Счастье, прибыли сотрудники 74-го ЦИПсО и журналисты «5 канала» и «Интер». Задачей представителей СМИ является подготовка видеосюжетов, обвиняющих НМ ЛНР в нарушениях Минских договоренностей, с последующей их демонстрацией в преддверие очередной встречи ТКГ, которая состоится 25 ноября.

В это связи мы не исключаем проведения провокаций со стороны украинских боевиков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)