Ольга Иванова
Опубликовано: 21:42, 20 ноябрь 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

Евгений Пригожин подал новый иск к Навальному и Милову

Евгений Пригожин подал новый иск к Навальному и Милову

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин подал еще один иск в отношении главы Фонда борьбы с коррупцией (признан иноагентом) Алексея Навального и его коллеги Владимира Милова. 

Иск о защите чести и достоинства подан в Черемушкинский районный суд Москвы, отмечается на странице компании «Конкорд» в «ВК». Петербургский бизнесмен намерен взыскать с ответчиков по пять миллионов рублей. Кроме того, юристы Евгения Пригожина настаивают на удалении видеозаписи, содержащей недостоверные и оскорбительные данные. 



Источник: "ВКонтакте" /  Страница компании «Конкорд» 


Ранее юристы бизнесмена подали иск в отношении главного редактора издания «Довод» Ильи Косыгина, а также в отношении редакции «Медузы» и журналиста Максима Шевченко. Иск был подан в Савеловский районный суд Москвы. 

Стоит отметить, что согласно новому законопроекту для социальных сетей за нарушение законодательства РФ предусмотрены штрафы, в том числе и за неудаление порочащего честь и достоинство контента. Такое заявление сделал глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: