Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:42, 20 ноябрь 2020
По материалам: znak
Другие новости

Власти Петербурга подсчитывают ущерб, который ураган нанес городским паркам и скверам

Власти Петербурга подсчитывают ущерб, который вчерашний ураган нанес городским паркам и скверам. Как сообщает комитета по благоустройству, на текущий момент поступили сообщения о 20 поваленных стволах на территориях, которые находятся в зоне ответственности ведомства. 

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Так, Приморский парк Победы лишился шести рослых деревьев. В парке Екатерингоф шквалистый ветер сломал четыре сирени, в том числе 40-летнюю венгерскую сирень. В Колпинском районе в сквере на Октябрьской улице не устояли под напором стихии две ивы и один клен, а в сквере Коммуны — одна яблоня. В настоящее время ведутся работы по распиловке и вывозу древесных остатков. Информация о ветровальных деревьях продолжает поступать.

В Петербурге бушует ураган: ветер срывает дорожные знаки, валит деревья и столбы

В комитете также отметили, что для устранения последствий непогоды сформирована 41 аварийная бригада из 182 специалистов садово-парковых предприятий и 37 бригад из 122 работников дорожных предприятий.

Напомним, что вчера из-за сильного ветра были закрыты все подведомственные комитету парки и скверы. Так, были закрыты Юсуповский, Никольский, Таврический, Овсянниковский и Лопухинский сады, сквер у Казанского собора, сквер Галины Старовойтовой, сад Сан-Галли.

По сообщению властей, сегодня все они уже были открыты для посещения. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: